Los-Nr. 863 | A278

0863-Zwei Luohan, Bronzeplastiken der Qing-Zeit, China 19. Jh.

€ 90
Die Figuren zweier erleuchteter Buddhaschüler (Luohan, Arhat), beide sitzend, mit Bettelschale bzw. eine kleine Pagode haltend, Bronze mit dunkelgrüner Patina, H 6,5 & 6,8 cm