Los Nr. 862 | A295

0862-Paar Sgabello im maurischen Stil, Italien, Ende 19. Jh.

€ 200
Paar Sgabello im maurischen Stil, Italien, Ende 19. Jh. Gegenstücke zweier Brettstühle nach Vorbild der italienischen Renaissance, Walnuss mit Bein- und Holzintarsien in islamischer Manier, Gebrauchs- und Altersspuren, H 103.5 cm, Sitzhöhe 46 cm