Los-Nr. 856 | A278

0856-Weihrauchbrenner aus Bronze, Qing-Zeit, China 18. Jh.

€ 150
€ 400-500
Räuchergefäß nach den archaischen Vorbildern der Formen ding und he, auf den Rüsseln stehende Elefantenköpfe als Dreifuß, das trichterförmige Gefäß mit Bogenhenkeln, Bronze mit dunkler Patina und Resten sekundärer farbiger Fassung, H 11,5 cm