Los-Nr. 853 | A280

0853-Große Schnitzerei einer Ideallandschaft, E.Bein, China, Anfang 20. Jh.

€ 400
€ 550
Aus dem Zahnstück durchbrochen geschnitzt eine baumbestandene Dorflandschaft mit Pavillons, Pagoden und zahlreichen Personen, wenige unscheinbare Fehlstellen, auf Holzsockel, H ca. 20 cm. B 80 cm