Los Nr. 841 | A283

0841-P. Geuns, Kurze Abhandlung Wie alle erdenkliche Künstliche Magneten zu verfertigen seyn. 1769 – Naturwissenschaftliche Abhandlung

€ 20
€ 80
P. Geuns, Kurze Abhandlung Wie alle erdenkliche Künstliche Magneten zu verfertigen seyn. 1769 - Naturwissenschaftliche Abhandlung 153 S., lose beil. ein Titelkupfer, Papst Clemens XIV zeigend, von 1769, beschädigt, Buch mit stärkeren Gebrauchsspuren: originale Einbanddeckel u. Rücken fehlen, Bindung lose, Seiten fehlen, Innendeckel marmoriert, hinten handschriftliche Besitzerangabe „Nicolaus Gelders 1800“, das seltene Buch taucht in einer Versteigerung im Juni 1827 in Gent auf (Katalog-Nr. 151)