Los Nr. 840 | A283

0840-4 antiquarische Bände 16. – 18. Jh.: theologische Schriften und Jahrbuch, Wittenberg 1703, Frankfurt 1615, Antverpen 1576

€ 20
€ 80
4 antiquarische Bände 16. – 18. Jh.: theologische Schriften und Jahrbuch, Wittenberg 1703, Frankfurt 1615, Antverpen 1576 Michael Walther, Officina Biblica, noviter adaperta: in qua perspicue videre licet quae scitu cognituque maxime sunt necessaria, De Sacrosancta Scriptura In Genere: & In Specie de Libris eius 1. Canonicis. 2. Aporcryphis. 3. Deperditis. 4. Spuriis. 3. Auflage, mit J.W. Meyer und G. Zimmermann, Wittenberg 1703, mit Titelvignette und Kupfervignetten, altersgemäßer Zustand, stark beschädigter Einband ~ Seraphin Olivier, Sacrae rotae decani, decisiones aureae, mit Titelvignette, 727 Seiten, mit Index, altersgemäßer Zustand, beschädigter Pergmanet-Einband ~ Antiquarisches mit Institutionum, siue primorum totius iurisprudentiæ elementorum libri quatuor, mit Titelvignette, zahlreiche Kupfervignetten, Antverpen, ex officina Philippi Nutii, 1576, altersgemäßer Zustand, beschädigter Pergament-Einband mit Verzierungen und Datum 1577 ~ Großes kirchliches Jahrbuch Annales Ecclesiastici, 1080 Seiten, mit Index, beschädigter Holz- und Ledereinband, Deckel nicht befestigt, mit Metallschließen und verziertem Pergament