Los-Nr. 839 | A280

0839-Zwei archaisierende „Zun“, Bronzegefäße in Tierform, späte Qing-Zeit, China 19. Jh.

€ 90
€ 220
Ursprünglich rituelle Weingefäße archaischer Perioden, hier als dekorative Zierobjekte in Vogelform auf Rädern mit aufsitzender Gu-Vase, H 23 cm sowie in Form eines Tapirs mit Öffnung im Rücken, H 20,3 cm, beide Bronze mit dunkler Patina