Los-Nr. 838 | A279

0838-Vier kleine Tierbronzen aus Luristan, Persien, ca. 12. – 7. Jh. v. Chr.

€ 120
€ 600
Stier, Widder, Ziege und Pferd, Bronze mit grüner Patina bzw. gereinigt, H 2,7 – 3,8 cm, der Widder auf Plexiglas-Sockel