Los Nr. 838 | A283

0838-Andrees allgemeiner Handatlas von Dr. Ernst Ambrosius (Hrsg.), 8. Auflage, Bielefeld und Leipzig 1928, mit vollständigem alphabetischem Namenverzeichnis, beide in Leineneinbänden

€ 20
€ 20
Andrees allgemeiner Handatlas von Dr. Ernst Ambrosius (Hrsg.), 8. Auflage, Bielefeld und Leipzig 1928, mit vollständigem alphabetischem Namenverzeichnis, beide in Leineneinbänden Andrees allgemeiner Handatlas in 228 Haupt- und 221 Nebenkarten, achte, neubearbeitete und vermehrte Auflage, vierter, verbesserter Abdruck, hrsg. von Dr. Ernst Ambrosius, Bielefeld und Leipzig 1928, 224 Seiten, Titelseite mit kleiner Titelvignette, Einband mit goldenem Schriftzug, Illustration und Verzierungen, Einband berieben, an den Kanten bestoßen und gerissen, Seiten am Rand gebräunt, sonst sehr guter Zustand, Namensverzeichnis mit 634 Seiten, Einband leicht berieben, sonst guter Zustand