Los Nr. 829 | A283

0829-Bronzeplastik Waffenhändler, Bergman, Wiener Bronze, sign., 20. Jh.

€ 120
€ 160
Bronzeplastik Waffenhändler, Bergman, Wiener Bronze, sign., 20. Jh. Franz Xaver Bergmann, 1861-1936, orientalischer Händler auf Teppich, aus einer Kiste Waffen anbietend, Bronze mit polychromer Kaltbemalung, Krugmarke "B", 10 x 13 x 13 cm