Los Nr. 828 | A283

0828-Bronzeplastik Teppichhändler, Bergman, Wiener Bronze, sign., 20. Jh.

€ 90
€ 100
Bronzeplastik Teppichhändler, Bergman, Wiener Bronze, sign., 20. Jh. Franz Xaver Bergmann, 1861-1936, stehender orientalischer Händler, einen Teppich feilbietend, Bronze mit polychromer Kaltbemalung, Krugmarke "B", H 8 cm