Los-Nr. 825 | A278

0825-Chinesische Cong-Vase mit den Acht Trigrammen, gemarkt Guangxu

€ 1000
Kantvase in Form des archaischen Ritualobjektes Cong, Porzellan mit graublauer Craquelé-Glasur, allseitig die Bagua-Zeichen des Fengshui im Relief, Sechszeichenmarke des Kaisers Guangxu auf Boden, H 28,5 cm