Los Nr. 821 | A287

0821-Goldener Marienanhänger mit Hinterglasmalerei, wohl alpenländisch 18. Jh.

€ 120
€ 450
Goldener Marienanhänger mit Hinterglasmalerei, wohl alpenländisch 18. Jh. Beidseitig unter gewölbten Glasmedaillons Hinterglasmalereien des Jesusknaben mit nährender Gottesmutter bzw. Vater Josef, in filigran durchbrochener Goldmontur mit Rubin- und Diamantsplitter-Besatz, Gold geprüft, seitlich ein Druckschaden und geringe Bildablösungen außerhalb der Motive, 7,5 x 4,7 cm