Los Nr. 820 | A286

0820-Krückstock mit Porzellangriff in Meißner Manier, 19. Jh.

€ 70
€ 250
Krückstock mit Porzellangriff in Meißner Manier, 19. Jh. Figürlicher Griff in Form einer Frau mit Muff, polychrom staffiert und mit Blumenmalerei, minimaler Chip am Sockel, Schuss aus mahagonifarbenem Hartholz, L 92 cm