Los Nr. 818 | A286

0818-Krückstock mit Porzellangriff, Kgl. Meißen, 19. Jh.

€ 90
€ 300
Krückstock mit Porzellangriff, Kgl. Meißen, 19. Jh. Figürlicher Griff, Entwurf Friedrich Elias Meyer, Kopf einer Frau mit Gesichtschleier, polychrom staffiert, auf "Rücken" ein Kauffahrtei-Szene, Haube der Frau gering gechipt, ungemarkt, Schuss aus hellem Holz, mit Londoner Silbermanschette von 1891, L 96 cm