Los Nr. 817 | A285

0817-Sektkühler mit patriotischem Dekor, WMF, versilbert um 1900/20

€ 20
€ 50
Sektkühler mit patriotischem Dekor, WMF, versilbert um 1900/20 Eimerförmig mit leicht konischer Wandung u. Ringmündung auf abgerundetem Stand, Henkel mit Adlerkopf-Attaschen, auf Wandung Fahne, Helm und Wappen im Relief, H 25cm, Straußenmarke, Versilberung stellenweise etwas berieben, kl. Gebrauchsspuren, am Stand kl. Dellen