Los-Nr. 815 | A278

0815-Acht Teile Blauweiß-Porzellan, China 19. & 20. Jh.

€ 50
€ 150-200
Acht Gebrauchsporzellane, dabei sechs Schalen, ein Vorratstopf und eine Langhalsflasche, alle bemalt mit Landschaften oder Ornamentik, ungemarkt, Schalen Dm 12 – 16 cm, Flasche H 21 cm