Los Nr. 815 | A285

0815-2 patriotische Plakate vom Russisch-Japanischem-Krieg, Moskau, 1904

€ 20
€ 140
2 patriotische Plakate vom Russisch-Japanischem-Krieg, Moskau, 1904 Zwei Propaganda-Plakate, einmal Personifikation Russlands schlägt japanische Personifikation, während USA u. China zuschauen, 57 x 41 cm, sign. u. dat., bez.; Laufender russíscher Bauer, 41 x 57 cm, bez., Farbdruck