Los Nr. 813 | A287

0813-Slg. alter Schmuck mit Steinbesatz, Gold/Silber ab 1880

€ 200
€ 650
Slg. alter Schmuck mit Steinbesatz, Gold/Silber ab 1880 18kt: Ring, Gelbgold, besetzt mit einem Altschliff-Diamant, 1,69 g; 14kt: Kettchen, Ring, Gelbgold, besetzt mit 2 Brillanten und 2 blauen Saphiren, Ring, Gelbgold, besetzt mit Farbsteinen, größer Anhänger, besetzt mit einem facettierten Aquamarin, zus. 16,60 g; 8kt: Armband mit Rocaillen und Steinbesatz, 5,93 g, Silber: 2 Ringe, 3 paar Ohrringe und Anhänger, besetzt mit synthetischem Aquamarin und Perlen usw.