Los-Nr. 811 | A278

0811-Zwei Vasen aus „Eierschalen“-Porzellan, China 20. Jh.

€ 60
Zwei schlanke Balustervase aus hauchfeinem Porzellan, artähnlich bemalt mit Vogelpärchen an blühenden Pflanzen, beide mit Beischrift und Siegeln sowie Qianlong-Stempelmarken auf Boden, eine Vase an Mündung restauriert, H 25 & 25,5 cm