Los-Nr. 807 | A278

0807-Seladon-Schale mit Drachendekor, China, Anfang 20. Jh.

€ 60
Schale mit ausgestelltem Rand, auf Wandung im Relief zwei Drachen um Flammenperle, Boden gemarkt guan, H 6,5 cm, Dm 13,3 cm, mit Holzsockel