Los-Nr. 806 | A278

0806-Paar Palastvasen im Kanton-Stil, Qing-Zeit, China 18./19. Jh.

€ 900
Gegenstücke zweier Porzellanvasen in wuchtiger Balusterform mit Haubendeckeln, bemalt in den Farben der famille rose und Gold mit großen, vielfigurigen Palastszenen, umrahmt von Blütenschmuck, Schmetterlingen und glücksbringenden Objekten, beide am Hals/ Schulter fachmännisch restauriert, ein Deckel ersetzt von artähnlicher Vase, H 64 & 61 cm