Los-Nr. 806 | A281

0806-5 Miniatur-Köpfe u. Figuren aus Bein, wohl Klosterarbeiten, 18. Jh. oder früher

€ 20
€ 120
Jesuskind, stehend, farbig gefasst, H 3 cm; stehender König in Mantel, H 3,5 cm; 2 Mönchsköpfe, H 2,2/ 2,5 cm und Kopf einer Frau mit antikisierender Frisur, Reste der Fassung, H 1,8 cm, alle aus Bein, fein geschnitzt, aus alter Sammlung, auf Plexiglas-Sockel montiert