Los Nr. 801 | A284

0801-Hirschfänger, Hörster, Solingen

€ 90
€ 300
Hirschfänger, Hörster, Solingen Hirschfänger, einschneidige Klinge mit ziselierten Jagddarstellungen, Hirschhorngriff mit 3 Eicheln, vergoldete Hirschkopf-Parierstange mit reliefiertem Stichblatt, Lederscheide mit ziselierten, messingvergoldeten Beschlägen, Herstellermarke E. & F. Hörster / Solingen, Modell 1936, L. 49 cm, Fertigung 60er/70er Jahre