Los-Nr. 801 | A278

0801-Doppel-Vase mit rankendem Lotus, Republik-Zeit, China, Anfang 20. Jh.

€ 500
Zwei miteinander verbundene Porzellanvasen in Balusterform, fein bemalt mit glücksverheißender Symbolik zwischen rankendem Lotus, gemarkt Qianlong in Siegelschrift, H 18,2 cm