Los Nr. 794 | A285

0794-Konvolut für den Herren: Taschengrammophon mit Schallplatten, Rasierklingenschärfer, Rasiermesser, Feuerzeug sowie Taschenrechner, 19. Jh. und später

€ 20
€ 80
Konvolut für den Herren: Taschengrammophon mit Schallplatten, Rasierklingenschärfer, Rasiermesser, Feuerzeug sowie Taschenrechner, 19. Jh. und später Konvolut verschiedener alter Instrumente, darunter zwei Taschenrechner Addiator Arithma & Addiator Universal, einmal in original Lederhülle mit Anleitung; kleine Sammlung von 5 Rasierklingenschärfer, darunter Allegro - Automatischer Schleif- und Abziehapparat, in original Verpackung; Twin Plex Sales Company, St. Louis MO; Rotbart Tank, Berlin; Pollux Schleifgerät in original Schatulle; Schutzmarke Tarantella D.R. Patent; dazu Rasierklinge in Hülle "Joseph Elliots Celebrated Razor" mit Griff im Schildpattoptik; schönes aufklappbares Feuerzeug; außerdem Taschengrammophon wohl Thorens Excelda, dazu 3 Sets Nadeln in alten Döschen und altes Schallplattenalbum mit 14 Schallplatten, Deckel fehlt, Funktion prüfen, deutliche Altersspuren