Los-Nr. 794 | A280

0794-Arne Jacobsen, 4 Stühle der „Serie 7“ für Fritz Hansen, Dänemark, 1970er Jahre

€ 180
€ 220
Arne Jacobsen, 1902-1971, Entw. 1955, vier Designklassiker des Modells 3107 aus Schichtholz mit Teakholzfurnier, altersbedingte Gebrauchsspuren, Sitze und Lehnen intakt, H 79 cm