Los-Nr. 789 | A281

0789-Hermann von Schlagintweit-Sakünlünski, Reisen in Indien und Hochasien, 2 Bde. 1869 & 1871

€ 20
€ 280
Eine Darstellung der Landschaft, der Cultur und Sitten der Bewohner…, 1. Band Indien, 2. Band Hochasien, der Himalaya von Bhutan bis Kashmir, mit Karten und zahlreichen Ansichten in Tondruck, die vorderen Seiten etwas stockfleckig, Original-Halbleder, bei Hermann Costenoble, Jena 1869 & 1871