Los-Nr. 786 | A279

0786-Sammlung Stickereien, Palästina & China, frühes 20. Jh. oder älter, 3 x gerahmt

€ 20
€ 60
5 Stickereien,feine Stickereien in Rot und Blau auf schwarzem Stoff, 2 x von Gewändern, 29 x 30/ 31 x 30 cm, 2 längliche Borten, 15 x 90 cm, 2 x als Kissenbezug, 37 x 38/ 41 x 43 cm, dazu Seidenstickerei der Miao, West-China, 39 x 32, im schwarzen Seiden-Rahmen