Los Nr. 785 | A284

0785-Osmanische Steinschloss-Pistole, balkantürkisch 19. Jh.

€ 180
€ 280
Osmanische Steinschloss-Pistole, balkantürkisch 19. Jh. Glatter Lauf Kaliber 16 mm, Pulverkammer und Schlossplatte graviert und mit Pseudosignatur, Gegenplatte und Kolbenfassung aus Bronze mit Trophäenzier, Silberdrahteinlagen, getriebener Laufschuh aus Silber oder Neusilber mit Pseudo-Ladestock, L 48 cm