Los Nr. 774 | A284

0774-Hochwertige zehnteilige Miniaturordenskette eines Beamten, u.a. Baden u. Preußen

€ 400
€ 800
Hochwertige zehnteilige Miniaturordenskette eines Beamten, u.a. Baden u. Preußen Frackkette mit Eisernem Kreuz; Baden Orden Berthold I. lose beiliegend, Krone an Ordenskette anhängend; Mecklenburg-Schwerin Militärverdienstkreuz 1914; Oldenburg Friedrich-August Kreuz; Baden Zähringer Löwe; Preußen Roter Adler Orden; Preußen Kronenorden; Preußen-Dienstauszeichnung für 20 Jahre; Schweden Wasa-Orden, rückseitig Mittelteil fehlend; Österreich Franz-Joseph-Orden 1849; Miniaturen teils in goldener und vergoldeter Ausführung. Emaille der Orden sauber und unbeschädigt vorhanden