Los Nr. 765 | A284

0765-Patriotische Porzellanplatte mit Beobachtungsballon, KPM Berlin 1916

€ 70
€ 220
Patriotische Porzellanplatte mit Beobachtungsballon, KPM Berlin 1916 Seltene Platte oder Jahresteller mit dem Motiv eines militärischen Fesselballons des WK1 über Landschaft, polychrome Unterglasurmalerei, Entwurf wohl Schmuz-Baudiss, oberflächliche Gebrauchsspuren, gemarkt mit Zepter, Eisernem Kreuz und Reichsapfel, Malerkürzel A.K., Jahresbuchstabe Q, Dreherzeichen o, Prägenummer 10659, Dm 19,2 cm