Los-Nr. 746 | A280

0746-Seltenes Original-Plakat „La plus jolie Fille de France“, Atelier Faria, Paris um 1924

€ 80
€ 280
Entwurf Candido Aragonese de Faria (1849 – 1911), orientalisierendes Reklame-Plakat für eine Operette, Lithographie auf Papier, 120 x 80 cm, mehrere kleine Einrisse an Rändern und Faltspuren, ungerahmt