Los-Nr. 746 | A278

0746-Khanjar, Silber, Indien, 20. Jh.

€ 70
Dolch in Scheide mit Löwenkopfgriff, Silber, gepr., getrieben mit Tierkampfszenen, Löwen und Tigern im Relief, leicht geschwungene Eisenklinge, L 30 cm