Los Nr. 744 | A287

0744-Klassizistische Pendule mit Beistellern, Belgien um 1900

€ 50
€ 130
Klassizistische Pendule mit Beistellern, Belgien um 1900 Gehäuse in Form einer antiken Tempelfront aus schwarzem Stein und Onyx, Zifferblatt flankiert von Messingsäulen, gemarkt "Maison J. Dusart Jh. Leemans Succs. Bruxelles", Pendelwerk läuft an, H 25,5 cm, dazu zwei Beisteller in Tempelform mit antikisierenden Figuren, Schlüssel anbei