Los-Nr. 742 | A281

0742-Deckenleuchte des Jugendstils von Muller Frères, Luneville um 1910

€ 250
€ 250
Reich geschwungene und profilierte Bronzemontur mit Puttenköpfen, an drei Lampenarmen die Kelchschirme mit orange und violett verlaufenden Pulvereinschmelzungen, alle in Blankätzung signiert, Elektrifizierung nicht geprüft, H 90 cm, Dm 62 cm