Los Nr. 740 | A285

0740-Drei Teile Jade-Goldschmuck, China um 1900

€ 240
€ 750
Drei Teile Jade-Goldschmuck, China um 1900 Armband mit Gliedern in Form chinesischer Goldmünzen, im Wechsel mit gefassten Jaderingen, Anhänger mit goldgefasster Ringscheibe aus grüner Jade, mittig das Glückszeichen "fu", Dm 3,1 cm sowie eine Brosche mit Jade-Cabochon, flankiert von "shou" und "fu" für Langes Leben und Glück, Gelbgold, wohl 20kt, alle mehrfach punziert, Ges.-Gew. mit Steinen ca. 30 Gramm