Los Nr. 737 | A287

0737-Silberne Spindeltaschenuhr, London 1810

€ 80
€ 180
Silberne Spindeltaschenuhr, London 1810 Savonette in Sterling-Silber, gemarkt WL (William Lewis London), Jahresbuchstabe P, Emailziffernblatt mit arabischen Zahlen, kupfergoldene Zeiger, Platine und Kloben reich verziert und vergoldet, num. 47617, Antrieb über Kette und Schnecke, Unruh beweglich, Kronrad aus der Führung gesprungen, zu überholen, Dm 5,3 cm, anbei 3 Schlüssel