Los-Nr. 730 | A279

0730-Aufsatzsekretär um 1780ff.

€ 450
€ 1100
Nussbaumfurnier mit Wurzel-, Band- und Sternintarsien, vierschübiges, in der Front zweimal geschwungenes Kommodenteil, schräge Klappe, sechsschübiges Schreibfach, überstehende Platte, zweitüriger Vitrinenaufsatz mit 2 Einlagebrettern, vorkragender Bogengiebelkranz, auf gedrückten Kissenfüßen, Beschläge sekundär, restauriert, 210 x 117 x 64 cm