Los-Nr. 725 | A278

0725-Zwei Vorderlader-Pistolen, Deutschland und Afghanistan

€ 40
Zwei Pistolen mit aptierten Perkussionsschlössern, einmal Typus der Bayerischen Kavallerie-Pistole M 1826, auf der Schlossplatte eingeschlagen „Amberg“, starke Gebrauchsspuren und Änderungen, L 39 cm, einmal afghanische Pistole mit Beinintarsien, Schlossplatte floral graviert, Anrisse, Gebrauchsspuren, Schloss-Gegenplatte fehlt, L 46 cm, Mechaniken defekt