Los Nr. 724 | A284

0724-Vier Teile Zinn des 18., 19. & 20. Jh.s

€ 150
€ 150
Vier Teile Zinn des 18., 19. & 20. Jh.s Gebauchter Zinnkessel auf drei Messingfüßen, Feinzinn- und Meisterpunze sowie "Paderborn", 2. H. 18. Jh., H ohne Bügel 20 cm; große birnförmige "Dröppelminna" des Biedermeier, ebenfalls Zinn mit Holzgriff, H 45 cm; barocke Zinnkanne mit godronierter Wandung und Schnabeltülle, ungemarkt, H 33 cm sowie oktogonale Schraubkanne mit Ringhenkel und Tülle, Wandung reich guillochiert, Zinnpunze 20. Jh., H 36 cm