Los-Nr. 724 | A281

0724-Sgabello, Brettstuhl der italienischen Renaissance, wohl Toskana um 1580/1600

€ 350
€ 380
Dreibeiniger Stuhl aus Walnuss- Holz, der Sitz und die konturierte Rückenlehne in Kerbschnitt und Punzierung, ausgebesserte Fehlstelle am linken hinteren „Horn“, sonst sehr gute Erhaltung mit schönes Alterspatina, H 83 cm