Los-Nr. 723 | A280

0723-Große Sammlung Silber-Medaillen des 20. Jh.

€ 20
€ 300
32 hartvergoldete Feinsilber-Medaillen „Die Medaillen Edition Deutsches Museum“, mit Beiblättern und Zertifikat in Original-Album; 12 Feinsilber-Medaillen „750 Jahre Berlin“, mit Beischrift und Zertifikat in Schatulle; 9 Feinsilber-Medaillen „Deutsche Staatsmänner“ (5x) und „Dokumente deutscher Geschichte“ (4x); in Schatulle, alle Medaillen 999er Feinsilber; Gedenkmedaille Apollo XIII, 1000er Feinsilber; Medaille des Joh. Wilhelm v. Sachsen, Nachprägung 1976 in 1000er Feinsilber; Gedenkmedaille Daimler Benz, 75 Jahre Motorisierung in 1000er Feinsilber; Medaille Bogenschießen, Olympische Spiele München 1972, 925er Silber sowie 3-Mark Gedenkmünze Deutsches Reich 1913 zu 100 Jahre Befreiungskriege gegen Frankreich, 900er Silber, als Anhänger in Krampenfassung