Los Nr. 723 | A286

0723-Drei Elfenbein-Miniaturen, 2. H. 20. Jh., nach Washingtoner Artenschutzabkommen verarbeitet

€ 20
€ 60
Drei Elfenbein-Miniaturen, 2. H. 20. Jh., nach Washingtoner Artenschutzabkommen verarbeitet Kaiserin Eugenie von Frankreich (Empress Eugénie), nach Gemälde von Franz Xaver Winterhalter 1857, H 6 cm; Auguste Strobl, 1807-1871, nach Gemälde von Joseph Karl Stieler 1827, aus der Schönheitengalerie Ludwig I. von Bayern, sign., H 8,5 cm; Madame de Pompadour nach Gemälde von Francois Boucher von 1756, sign., H 6 cm, alle in Feinmalerei auf Elfenbein, oval, hinter Glas im mit Elfenbein verkleideten Rahmen mit Messingleiste