Los Nr. 721 | A288

0721-Ca. 94 Knöpfe mit Engeln und Amoretten, spätes 18. Jh.-20. Jh., Frankreich/ England/ Italien u.a.

€ 20
€ 600
Ca. 94 Knöpfe mit Engeln und Amoretten, spätes 18. Jh.-20. Jh., Frankreich/ England/ Italien u.a. Silber, Messing, Porzellan, Email, Glas, frühes Kunststoff, Celluloid, Mikromosaik, Miniaturmalerei, u.a. großer Silberknopf, sign. Alphée Dubois, 1831-1905, Medailleur, dabei Aphrodite mit Amoretten, Amor auf Delphin/ auf Löwe u.a. Tieren, Engelsköpfe, musizierende Engel, 3 x Engel mit Buchstaben, Wedgwood, T.W.W, Paris u.a.