Los-Nr. 720 | A281

0720-Konsolentisch mit Würfelmaketerie, 18./19. Jh.

€ 90
€ 140
Zierlicher Wandtisch, der Unterbau auf zwei geschwungenen Beinen mit handgeschnitzen Rocaillen, darauf eine Deckplatte mit feiner Würfelmaketerie, wohl Marriage, H 75 x B 75 x T 33 cm, Holzstiftung, fachmännisch restauriert, insgesamt schöner Zustand