Los Nr. 717 | A288

0717-25 Knöpfe aus Email und Porzellan mit figürlichen Szenen, Landschaften und Blumen, Ende 18. Jh.-19. Jh.

€ 20
€ 900
25 Knöpfe aus Email und Porzellan mit figürlichen Szenen, Landschaften und Blumen, Ende 18. Jh.-19. Jh. Feine farbige Emailmalerei mit Goldzier, dabei Schäfer und Schäferinnen, Rokoko-Damen, einmal Schwerter tragender müder Mann mit Bez. "Je suis las de les porter", 2 x Zweier-Set, ein Dreier-Set, einige in Metallrahmen mit Strassbesatz, einige markiert Paris, einmal nur Kupfer, einmal Hinterglasmalerei, einmal wohl Anhänger