Los Nr. 715 | A286

0715-Slg. Pretiosen: Silber, Versilbertes, Opernglas, 6 Obstmesser, Daguerreotypie u.a. ab Mitte 19. Jh.

€ 20
€ 130
Slg. Pretiosen: Silber, Versilbertes, Opernglas, 6 Obstmesser, Daguerreotypie u.a. ab Mitte 19. Jh. Handspiegel, ziseliert, 800er Silber, H 29 cm; Drehbleistift, 835er Silber um 1930; ovale Zierschale mit Reliefrand, versilbert, L 31 cm; Zigarettendose, versilbert, mit eingelassener Jagdszene, sign. G. Wright, 13,5 x 5 x 9 cm; Opernglas, Messing mit Perlmutt; 4 Jugendstil-Obstmesser, Bronze und 2 Obstmesser, Messing mit Email; Brieföffner Dresdner Bank um 1920; Gebet- u. Erbauungsbuch im Celluloid- u. Bein-Einband und Daguerreotypie einer Dame, 7,3 x 6,3 cm, hinter P.p. und Glas gerahmt