Los-Nr. 714 | A279

0714-Tischkabinett mit Elfenbein-Einlagen, Italien 17. & 19. Jh.

€ 700
€ 1400
Tabernakelschränkchen mit neun Schubladen (acht davon mit Doppelkassetten) und Türe, Edelholzfurnier, ebonisierte Partien, die Schübe mit gravierten Elfenbein-Einlagen, wohl Arbeit des 19. Jh. unter Verwendung älterer Teile, 50 x 82,5 x 32 cm