Los-Nr. 714 | A278

0714-Perkussionsgewehr, Italien, 2. H. 20. Jh.

€ 50
Vorderlader des amerikanischen Typs „Richland Arms Wesson“, Vollschaft, achtkantiger Lauf Cal. 45, Kolbenfach, Abzug mit Stecher funktionsfähig, Ladestock aus Holz, in Lauf eingeschlagene Nummerierungen und „Made in Italy“, Gebrauchsspuren, L 107 cm